মঙ্গলবার, জুন ১৭, ২০২৫

ইসরাইলে পারমাণবিক হামলা বিষয়ে ‘ডেইলি মেইল অনলাইনের’ খবরের প্রতিবাদ জানিয়েছে পাকিস্তান

spot_imgspot_img

ইরানকে সমর্থন জানানোকে কেন্দ্র করে ইসরাইলে পারমাণবিক হামলা বিষয়ে ব্রিটিশ সংবাদপত্র ‘ডেইলি মেইল অনলাইনের’ খবরের প্রতিবাদ জানিয়েছে পাকিস্তান।

সোমবার (১৬ জুন) দেশটির উপ-প্রধানমন্ত্রী ইসহাক দার এবিষয়ে একটি বিবৃতি দেন।

তিনি বলেন, পাকিস্তান কখনোই দখলদার ইসরাইলে পারমাণবিক হামলার বিষয়ে কোনো বিবৃতি দেয়নি। যারা এসব প্রচার করে বেড়াচ্ছে আমরা এর তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

তিনি আরো বলেন, পাকিস্তান একটি দায়িত্বশীল পারমাণবিক শক্তিধর রাষ্ট্র। শুধুমাত্র দেশের প্রতিরক্ষা ও নিরাপত্তার জন্য নিজেদের পারমাণবিক কর্মসূচি পরিচালনা করে।

ব্রিটিশ সংবাদপত্র ডেইলি মেইল অনলাইন ও এর সূত্রে প্রচারিত সংবাদমাধ্যমগুলোর উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, এধরণের মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর খবর জাতীয় স্বার্থের জন্য ক্ষতির কারণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে পাকিস্তানের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করতে পারে। তাই আমরা সব পক্ষকে সাবধানতা অবলম্বন ও যাচাইকৃত তথ্যের উপর নির্ভর করার আহবান জানাচ্ছি। বিভ্রান্তিকর খবর প্রচার থেকে বিরত থাকার আহবান জানাচ্ছি।

উল্লেখ্য, ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল ইরানের সার্বভৌমত্বে আঘাত হানায় সম্প্রতি ভুক্তভোগী দেশটির প্রতি সমর্থন জানায় পাকিস্তান। শহীদদের প্রতি সমবেদনা প্রকাশ করে ইসরাইলী হামলার নিন্দাও জানায়। একে কেন্দ্র করে ব্রিটিশ সংবাদপত্র ‘ডেইলি মেইল অনলাইন’ মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর খবর প্রকাশ করে যে, ইরানের সমর্থনে পাকিস্তান ইসরাইলে পারমাণবিক হামলা চালাতে পারে।

খবরটি মুহুর্তেই ভাইরাল হয়ে যায় এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীরা এই বিষয়ে বিভিন্ন ধরণের রিলস তৈরি করেও শেয়ার করতে থাকেন।

সূত্র: এআরওয়াই নিউজ

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img