রবিবার, মে ২৫, ২০২৫

নেদারল্যান্ডসের পররাষ্ট্রমন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন

spot_imgspot_img

আফগানিস্তানে আটকে পড়া নিজ দেশের নাগরিকদের উদ্ধারে দেরি হওয়ায় পার্লামেন্টে অনাস্থা ভোটে হেরে পদত্যাগ করেছেন নেদারল্যান্ডসের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সিগরিড কাগ। তার পদত্যাগে বিরাট ক্ষতি হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী।

বৃহস্পতিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) পদত্যাগ করে সিগরিড কাগ বলেন, পরিস্থিতি দ্রুত খারাপ হচ্ছিল। সরকার দ্রুত ব্যবস্থা নিতে পারেনি।

জানা যায়, বৃহস্পতিবার দেশটির পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষে অনাস্থা প্রস্তাব নিয়ে ভোটাভুটি হয়। এতে অনাস্থার পক্ষে ৭৮টি ও বিপক্ষে ৭২টি ভোট পড়ে। এরপর সিগরিড কাগ পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন।

পার্লামেন্টে ভোটাভুটিতে অধিকাংশ সদস্য মনে করেন, তাদের নাগরিক ও যেসব আফগান সহায়তা করেছে তাদের উদ্ধার করতে দেরি হয়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় ব্যর্থ হয়েছেন সিগরিড কাগ।

এ বছরের মে মাস থেকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন সিগরিড কাগ। এর আগে তিনি বৈদেশিক বাণিজ্য ও উন্নয়ন সহযোগিতা মন্ত্রী ছিলেন।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img