রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আজও বৃষ্টি হচ্ছে। থেমে থেমে বৃষ্টি হওয়ায় এখনো জলাবদ্ধ হয়ে আছে সুনামগঞ্জ ও সিলেটের নিম্নাঞ্চল। সুনামগঞ্জে সুরমা নদীর পানি ছাতক পয়েন্টে বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে। অন্যদিকে, ভারতের উজানে ভারী বৃষ্টির কারণে তিস্তার পানি বাড়ায় প্লাবিত হয়েছে লালমনিরহাটের চরাঞ্চল।
মৌসুমী বায়ু সক্রিয় থাকায় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টি হচ্ছে। এতে পানি বাড়ছে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদ-নদীর।
আবহাওয়া অফিসের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
সিলেটে রোববার সকাল থেকে কখনো মুষলধারে বৃষ্টি আর কখনো গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হয়। ফলে নগরীর নিচু এলাকায় পানি ঢুকে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। উজানে বৃষ্টির কারণে আরও বাড়ছে নদনদীর পানি।