শনিবার | ১৯ জুলাই | ২০২৫

দেওবন্দের চিন্তা-চেতনা নিয়ে ঢাকায় আন্তর্জাতিক সেমিনার করবে ফেদায়ে মিল্লাত ফাউন্ডেশন

spot_imgspot_img

দারুল উলুম দেওবন্দের চিন্তা ও চেতনা নিয়ে রাজধানী ঢাকায় আন্তর্জাতিক সেমিনার করবে ফেদায়ে মিল্লাত ফাউন্ডেশন।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) রাজধানীর উত্তরায় স্টিলামুন হাউজে ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মাওলানা মাসরুর আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা আলহাজ্ব মোশাররফ হোসেন বাবু, মাকতাবাতুল আমজাদের সত্ত্বাধিকারী মাওলানা খোরশেদ আলম আমজাদী, মাওলানা গোলাম মাওলা কাসেমী, মুফতী ইমরানুল বারী সিরাজী প্রমুখ।

এছাড়াও ভার্চুয়ালী যুক্ত ছিলেন, ফেদায়ে মিল্লাত ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা শাহ মাশুকুর রশিদ ও মাওলানা আহমাদ কবির।

সেমিনারে উপমহাদেশের প্রথিতযশা দেওবন্দী আলেমগণ ভারত, পাকিস্তান ,নেপাল, ব্রিটেন ও আমেরিকা থেকে অংশগ্রহণ করবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।

সেমিনার সফল করার জন্য দেশ-বিদেশের ইসলামপন্থী চিন্তাবিদ, গবেষক ও আলেমদের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করা হয়।

উল্লেখ্য, মাওলানা সাইয়েদ আসআদ মাদানী রহ. ছিলেন উপমহাদেশের অন্যতম শ্রেষ্ঠ ইসলামি নেতা, ভারতীয় জমিয়তে উলামায়ে হিন্দ-এর সাবেক সভাপতি এবং “ফেদায়ে মিল্লাত” উপাধিতে ভূষিত একজন আলেম। তিনি দারুল উলুম দেওবন্দের শিক্ষক, রাজনীতিক, প্রাজ্ঞ সংগঠক ও ভারতীয় মুসলমানদের অধিকার রক্ষার বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর ছিলেন।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img