spot_img
spot_img

বাংলাদেশকে নিয়ে মিথ্যা গুজব ছড়াতে টাকা ঢালছে পাকিস্তান: পলক

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক অভিযোগ করে বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধে পরাজিত রাষ্ট্র পাকিস্তান বাংলাদেশকে নিয়ে মিথ্যা গুজব ছড়াতে টাকা ঢালছে। একইসাথে বাংলাদেশে সাইবার হামলা চালাতেও তৎপর রয়েছে দেশটি। এ সংক্রান্ত বেশ কিছু তথ্য-উপাত্ত ও প্রমাণ এরই মধ্যে বাংলাদেশের হাতে এসেছে।

রবিবার (২১ মার্চ) সকালে তথ্য প্রযুক্তি ও টেলিকম সাংবাদিকদের সংগঠন টেকনোলজি মিডিয়া গিল্ড আয়োজিত ভার্চুয়াল সেমিনারে যুক্ত হয়ে তিনি এ অভিযোগ করেন।

পলক বলেন, মুক্তিযুদ্ধের সঠিক তথ্য সংরক্ষণ এবং তা নতুন প্রজন্মের কাছে পৌঁছে দিতে একটি ডিজিটাল আর্কাইভ গড়ে তোলা হবে। এই কাজে সরকারের সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়, বিভাগ ও সংস্থার সঙ্গে বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সমন্বয়ে টিএমজিবিকে কাজ করার আহ্বান জানান তথ্য প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী।

সেমিনারে গুজব প্রতিরোধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর নানা উদ্যোগের কথা তুলে ধরেন র‌্যাব এর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিক বিল্লাহ।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ