মার্কিন মদদে গাজ্জায় গণহত্যা চালিয়ে যাওয়া ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের পতাকা পদদলিত ও হামাস নেতা শহীদ ইসমাইল হানিয়াকে স্মরণ করার মাধ্যমে হিফজ সম্পন্নের সম্মাননা গ্রহণ করলেন তুরস্কের ৫৭ জন ছাত্রী।
মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) ইয়েনি শাফাকের এক ভিডিও প্রতিবেদনে একথা জানানো হয়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, সম্প্রতি তুরস্কের বাতমান শহরে ৫৭ জন নারী শিক্ষার্থী মহাগ্রন্থ আল কুরআনের হিফজ সম্পন্ন করেছেন। তাদের সম্মাননার উদ্দেশ্যে শহরটিতে একটি অনুষ্ঠানের আয়জন করা হয়, যেখানে তারা ইসরাইলী পতাকা পদদলিত করে সম্মাননা গ্রহণের উদ্দেশ্যে মঞ্চে এগিয়ে যান।
এসময় তারা ইসরাইলী দখলদারিত্ব ও গণহত্যা অভিযানের বিরুদ্ধে চলমান ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামীদের তুফানুল আকসা নামক জিহাদের প্রয়াত প্রভাবশালী নেতা ও হামাস প্রধান ইসমাইল হানিয়াকেও স্মরণ করেন। যিনি ইরানে ইসরাইলের পরিকল্পিত সন্ত্রাসী হামলায় শাহাদাত বরণ করেন।
অনুষ্ঠানে মঞ্চের বড় পর্দায় এই ফিলিস্তিনি মুজাহিদকে স্মরণে তার বিভিন্ন ছবি ও সাহসী ভিডিও ফুটেজও চালানো হয়।