রবিবার | ২৫ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

ইমারাতে ইসলামিয়া ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে সম্পর্ক উন্নত হচ্ছে: সিরাজুদ্দীন হক্কানী

ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খলিফা সিরাজুদ্দীন হক্কানী বলেছেন, ইমারাতে ইসলামিয়া ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে ইতিবাচক যোগাযোগ বিদ্যমান রয়েছে এবং বাস্তব পরিস্থিতির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে সহযোগিতার ক্ষেত্রগুলো ধীরে ধীরে বিকশিত হচ্ছে। পারস্পরিক সম্মান ও আন্তরিক সহযোগিতার মাধ্যমেই আস্থার একটি শক্ত ভিত্তি গড়ে তোলা সম্ভব বলে তিনি মন্তব্য করেন।

রোববার (২৫ জানুয়ারি) কাবুলে অনুষ্ঠিত একটি বৈঠকে জাতিসংঘ প্রতিনিধি দলের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

বৈঠকে আফগানিস্তান ও আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মধ্যে যোগাযোগ জোরদার, মাদকবিরোধী লড়াইয়ে যৌথ উদ্যোগ, অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা শক্তিশালী করা, বেসরকারি খাতে বিদ্যমান সীমাবদ্ধতা লাঘবের উপায় এবং জাতিসংঘের মাধ্যমে মানবিক সহায়তা প্রদানের বিষয়গুলো বিস্তারিতভাবে আলোচনা করা হয়।

এ সময় আফগান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদক চাষ, উৎপাদন ও পাচারের বিরুদ্ধে গৃহীত বাস্তব ও কার্যকর পদক্ষেপগুলোর কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, এসব উদ্যোগের ফলে ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া গেছে।

বৈঠকে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি-জেনারেল রোজমেরি ডিকার্লো আফগানিস্তানে বিদ্যমান নিরাপত্তা পরিস্থিতির প্রশংসা করেন এবং মাদকসংক্রান্ত সমস্যা মোকাবিলায় অর্জিত অগ্রগতির কথা উল্লেখ করেন। একই সঙ্গে তিনি নিশ্চিত করেন যে, মানবিক সহায়তা প্রদান কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

সূত্র: হুরিয়াত রেডিও

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ