spot_img
spot_img

এটাই আ. লীগ সরকারের শেষ বাজেট কিনা; সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারের চলমান মেয়াদে এটাই শেষ বাজেট; তবে একেবারে শেষ বাজেট কিনা, সেই সিদ্ধান্ত জনগণ ভোটের মাধ্যমে নেবে।

রোববার (২৫ জুন) সংসদের বাজেট অধিবেশনের সাধারণ আলোচনায় অংশ নিয়ে এ কথা বলেন তিনি। অধিবেশনে সভাপতিত্ব করছেন স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর।

তিনি বলেন, কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষে আমি দেশবাসীকে বলেছিলাম যাতে দেশের এক ইঞ্চি জমিও যেন অনাবাদী না থাকে, আমার এ অনুরোধ রাখায় দেশবাসীকে ধন্যবাদ।

এ সময় প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমি নিজেও কৃষি কাজ করছি, গণভবন এখন খামারবাড়ি।

মূল্যস্ফীতি বিবেচনায় সরকারি চাররিজীবীদের ৫ শতাংশ হারে প্রণোদনা দেয়া হবে বলেও জানান প্রধানমন্ত্রী।

প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন, বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটের মধ্যে একটি বাজেট দেওয়াই বড় ব্যাপার। সংকটের মধ্যেও শক্ত হাতে অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতা ধরে রাখা হয়েছে।

বেশি দামে পণ্য আমদানি করতে গিয়ে রিজার্ভে টান পড়েছে বলে জানিয়ে সরকারপ্রধান বলেন, আরও ৪/৫ মাস খাদ্য কেনার সক্ষমতা আছে বাংলাদেশের।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ