সরকারের উদ্দেশে যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাহউদ্দিন টুকু বলেছেন, এই সরকার আমাদের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে হত্যার পরিকল্পনা করছে। আমি এটাকে হত্যাই বলব।
তিনি বলেন, এটা কোনো মামলা না, সাজার প্রশ্নই উঠে না। নিজেদের আদালত দিয়ে উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে তাকে সাজা দেওয়া হয়েছে। আমাদের নেত্রীকে মুক্ত করতে হবে। এজন্য এই সরকারকে বিদায় করতে হবে। এই সরকারের পদত্যাগ ছাড়া অন্য কোনো বিকল্প নেই।
সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পুরান ঢাকার ধোলাইখালে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি আয়োজিত সমাবেশে এসব কথা বলেন টুকু।
সালাহউদ্দিন টুকু বলেন, যে নেত্রী দেশের প্রয়োজনে গণতন্ত্রের জন্য গৃহিণী থেকে রাজপথে নেমেছেন। ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থানে স্বৈরাচার এরশাদের পতন ঘটিয়ে দেশে সংসদীয় গণতন্ত্র ফিরিয়ে এনেছেন, আজকে তাকে বিনা চিকিৎসায় আটক করে রেখে ভোট চুরি প্রকল্প বাস্তবায়ন করেছেন।
যুবদল সভাপতি বলেন, ভোটের অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে, নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত করতে একদফার আন্দোলন চলছে। গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে এই সরকারের পতন ঘটিয়ে মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনা হবে।
ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে ও দক্ষিণের সদস্য সচিব লিটন মাহমুদের সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বিশেষ অতিথি বিএনপির স্থায়ী কমিটি সদস্য নজরুল ইসলাম খান, প্রচার সম্পাদক শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী, বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এসএম জিলানী, কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক শহীদুল ইসলাম বাবুল, মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক সুলতানা আহমেদ, ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রাশেদ ইকবাল খান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক নবী উল্লাহ নবী, কেন্দ্রীয় যুবদলের যোগাযোগ সম্পাদক গিয়াস উদ্দীন মামুন, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফিক, যুবদলের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আহ্বায়ক খন্দকার এনাম প্রমুখ।










