ক্ষমতা গ্রহণের পর এই প্রথমবার সৌদি আরবে সফরে গেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। সৌদির যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের আমন্ত্রণে তিন দিনের জন্য বৃহস্পতিবার ইসলামাবাদ ছাড়েন তিনি।
পাকিস্তানের তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী মরিয়ম আওরঙ্গজেব বলেন, শাহবাজ শরিফের এই সফর ২৮ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত।
বুধবার পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে উচ্চ পর্যায়ের একদল প্রতিনিধি এই সফরে রয়েছে। শাহবাজের সফরে দুই দেশের মধ্যে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে চুক্তি স্বাক্ষরের কথা রয়েছে।
উল্লেখ্য, চলতি মাসে পাকিস্তানের পার্লামেন্টে বিরোধীদের অনাস্থা ভোটে ক্ষমতাচ্যুত হন ইমরান খান। এরপরই পার্লামেন্টে ভোটে প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হন পাকিস্তানের তিনবারের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফের ভাই শাহবাজ।
সূত্র : দ্য ডন











