ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তান সরকারের কর্মকর্তারা বলছেন, দেশটির উত্তরাঞ্চলে একটি মাদরাসার ভেতরে বোমা হামলায় শিশু শিক্ষার্থীসহ অন্তত ১৭ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছেন আরো বহু মানুষ।
বুধবার (৩০ নভেম্বর) দুপুরে সামানগান প্রদেশের রাজধানী আয়বাকের একটি স্কুলে বহু শিক্ষার্থী জোহরের নামাজ পড়ার জন্য জড়ো হলে এই বোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
প্রাদেশিক মুখপাত্র এমদাদুল্লাহ মুহাজির বলেছেন, পৌনে একটার দিকে শহরের কেন্দ্রে অবস্থিত জাহদিয়া মাদ্রাসায় এই বিস্ফোরণ ঘটে। এই মাদ্রাসায় বহু শিক্ষার্থী পড়ালেখা করে।
আফগান স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র বলেছেন, হামলায় আরো বহু মানুষ আহত হয়েছে। তাদের অনেকের অবস্থা গুরুতর।
রাজধানী কাবুল থেকে প্রায় ২০০ কিলোমিটার দূরে আয়বাকের স্থানীয় একটি হাসপাতালের একজন চিকিৎসক ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানিয়েছেন আহত অন্তত ২৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সূত্র : বিবিসি