spot_img

আমেরিকাকে চরম মূল্য দিতে হবে: ইরানের স্পিকার

ইরানের পার্লামেন্টের স্পিকার মুহাম্মাদ বাঘের গালিবাফ বলেছেন, কেশম দ্বীপে বেসামরিক নাগরিকদের হত্যার মাধ্যমে যুদ্ধক্ষেত্রের পরাজয় ঢাকার চেষ্টা করছে আমেরিকা। এর জন্য ওয়াশিংটনকে চরম মূল্য দিতে হবে।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।

গালিবাফ বলেন, আমেরিকা প্রতিদিনই নতুন নতুন অপরাধে নিজেদের হাত রক্তাক্ত করছে। কেশম দ্বীপের বেসামরিক বাড়িঘরে চালানো সন্ত্রাসী হামলা মিনাব ও লামের্দে সংঘটিত অপরাধেরই ধারাবাহিকতা।

তিনি আরও বলেন, যুদ্ধক্ষেত্রে যে আঘাত আমেরিকা পাচ্ছে, তা নিরীহ মানুষের রক্ত ঝরিয়ে পুষিয়ে নেওয়ার অভ্যাস তাদের হয়ে গেছে। কিন্তু এর মূল্য তাদের দিতে হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার আমেরিকা দক্ষিণ ইরানের কয়েকটি স্থানে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায়। লক্ষ্যবস্তুগুলোর মধ্যে ছিল কেশম দ্বীপ এবং বুশেহর, ফারস ও খুজেস্তান প্রদেশের বিভিন্ন এলাকা।

সবচেয়ে প্রাণঘাতী হামলাটি হয় কেশম দ্বীপের চাহ তাঙ্গু এলাকায় একটি আবাসিক বাড়িতে। ওই হামলায় একই পরিবারের তিন সদস্য বাবা, মা ও তাদের এক সন্তান নিহত হন। পরিবারটির অপর দুই সন্তান আহত হয়েছেন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

সূত্র: আইআরএনএ

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ