বৃহস্পতিবার | ৬ নভেম্বর | ২০২৫

তিস্তার পানি বিপদসীমা ছুঁই ছুঁই; ভারি বৃষ্টিপাতে বন্যা পরিস্থিতির শঙ্কা

তিস্তার পানি বেড়েই চলছে। নদীর ডালিয়া ও কাউনিয়া পয়েন্টে পানি বিপদসীমার কাছাকাছি অবস্থান করছে। এজন্য পানি উন্নয়ন বোর্ড সর্তকতা জারি করে জেলা প্রশাসন, উপজেলা প্রশাসন, ত্রাণ বিভাগ ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের বার্তা দিয়েছে।

পানি উন্নয়ন বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, রবিবার (১২ জুন) দুপুর ১২ টাইয় ডালিয়া পয়েন্টে পানির প্রবাহ ছিল ৫২ দশমিক ৫০ সেন্টিমিটার। এই পয়েন্টে বিপদসীমা ধরা হয় ৫২ দশমিক ৬০ সেন্টিমিটার। এই পয়েন্টে বিপদ সীমা ছুঁই ছুঁই করছে। একই সময় কাউনিয়া পয়েন্টে পানি বৃদ্ধি পেয়ে ২৮ দশমিক ৭২ সেন্টমিটারে প্রবাহিত হচ্ছিল। তিস্তার ডালিয়া পয়েন্টে ব্যারাজের ৪৪টি গেট খুলে রাখা হয়েছে। ভারি বৃষ্টিপাত ও উজানের ঢলে বন্য পরিস্থিতি সৃষ্টি হতে পারে শঙ্কা করা হচ্ছে।

গঙ্গাচড়া উপজেলা লক্ষীটারী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল হাদী বলেন, পানি উন্নয়ন বোর্ডের বার্তা পেয়েছি। এছাড়া মাইকিং করে সর্তক করার প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img