সোমবার | ২৬ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

সন্ত্রাসবাদ শেষ হলে হাজারো কাশ্মীরি মুসলিমদের গ্রেফতার করা হচ্ছে কেন? : মেহবুবা মুফতি

ভারত দখলকৃত জম্মু ও কাশ্মীরের পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টির সভাপতি মেহবুবা মুফতি ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর তীব্র সমালোচনা করে বলেছেন, “কাশ্মীরে যদি সন্ত্রাসবাদ সম্পুর্ন নির্মূল হয়েই থাকে, তাহলে নয়াদিল্লী কেন সন্ত্রাসবাদের নামে হাজার হাজার কাশ্মীরি মানুষকে জেলে বন্দি করে রেখেছে?”

আজ মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) পুলওয়ামায় এক কাশ্মীরি পণ্ডিত সঞ্জয় শর্মার হত্যাকাণ্ডের পর তার পরিবারের সাথে সাক্ষাৎকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “ভারত সরকার একদিকে সন্ত্রাসবাদের নামে আমাদের হাজার হাজার মানুষকে কারাগারে বন্দী করছে।আমাদের বাড়িগুলোকে টার্গেট করে অভিযান চালানো হচ্ছে। সন্ত্রাসের অর্থায়ন ও সন্ত্রাসবাদের নামে আমাদের হাজার হাজার মানুষকে জেলে ভরা হয়েছে। অবশেষে আমাদের বলা হচ্ছে সন্ত্রাসবাদ শেষ। সন্ত্রাসবাদ যদি শেষ হয়েই থাকে তাহলে তাকে সঞ্জয় শর্মাকে কারা মেরেছে?”

এছাড়াও তিনি এ পণ্ডিতকে হত্যার নিন্দা জানানোর পাশাপাশি তথাকথিত সন্ত্রাসবাদ নির্মূলের নামে মুসলমানদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য মোদি সরকারের সমালোচনা করেছেন।

সূত্র: কেএমএস

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ