spot_img
spot_img

দুই হাজার কিলোমিটার পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উন্মোচন করল ইরান

ইরান “খাইবার” নামে চতুর্থ প্রজন্মের একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উদ্বোধন করেছে। এটি দুই হাজার কিলোমিটার এবং এক হাজার পাঁচশ কেজি ওয়ারহেড বিশিষ্ট।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) ইরানের সরকারি গণমাধ্যম ইরনা নিউজের বরাত দিয়ে এ খবর নিশ্চিত করে ইন্ডিয়া টুডে। ইরান “খাইবার” নামে চতুর্থ প্রজন্মের একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উদ্বোধন করেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, আমেরিকা ও ইউরোপীয় দেশগুলো এর বিরোধিতা করা সত্ত্বেও ইরান তার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচি উদ্বোধন অব্যাহত রেখেছে। তেহরান জানিয়েছে, এটি সম্পূর্ণরূপে একটি প্রতিরক্ষামূলক ও প্রতিরোধমূলক কর্মসূচি।

ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর উপস্থিতিতে বৃহস্পতিবার দেশটির নতুন ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের অ্যারোস্পেস ইন্ডাস্ট্রিজ অর্গানাইজেশন (এআইও) এর সর্বশেষ পণ্য উদ্বোধন করা হয়।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ