মঙ্গলবার | ২৩ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

কায়কাউসকে আরও দুই বছর মুখ্য সচিব পদে রাখছে সরকার

আহমদ কায়কাউসকে চুক্তিতে আরও দুই বছর মুখ্য সচিব করে রাখছে সরকার।

পিআরএল ও সংশ্লিষ্ট সুবিধা স্থগিতের শর্তে ১ জানুয়ারি অথবা যোগদানের তারিখ থেকে দুই বছরের জন্য তাকে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব পদে চুক্তিতে নিয়োগ দিয়ে আদেশ জারি করেছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

চাকরির মেয়াদ শেষ হতে চলায় কায়কাউসকে ৩১ ডিসেম্বর থেকে অবসর দিয়ে জনপ্রশাসান মন্ত্রণালয় বুধবার আদেশ জারি করেছিল।

একই তারিখে আরেক আদেশে কায়কাউসকে চুক্তিতে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব পদে নিয়োগের কথা জানানো হয়, তবে আদেশটি প্রকাশ করা হয়েছে বৃহস্পতিবার।

মুখ্য সচিব পদে কায়কাউসের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের শর্ত অনুমোদিত চুক্তিপত্র দিয়ে নির্ধারিত হবে বলে আদেশে বলা হয়েছে।

২০১৯ সালের ২৯ ডিসেম্বর বিদ্যুৎ বিভাগের জ্যেষ্ঠ সচিবের দায়িত্ব থেকে আহমদ কায়কাউসকে প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব করা হয়।

১৯৮৬ সালের বিসিএস ব্যাচের এ কর্মকর্তা ২০১৭ সাল থেকে বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয়ের সচিবের দায়িত্ব পালন করেন। তার আগের কয়েক মাস তিনি ভারপ্রাপ্ত সচিবের দায়িত্বে ছিলেন।

দক্ষ এই কর্মকর্তাকে ২০১৯ সালের ফেব্রুয়ারিতে সিনিয়র সচিব হিসেবে পদোন্নতি দেয়া হয়।

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img