ভারতের উত্তরপ্রদেশের লক্ষ্ণৌ শহরে একটি তিনতলা ভবন ধ্বসে পড়েছে। ধ্বংসস্তূপ থেকে এখন পর্যন্ত আটজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়াও আহত আরও ২৮ জন।
গতকাল শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে এই ঘটনা ঘটে।
ঐ ভবনের একটি অফিসে কাজ করা আকাশ সিং বলেন, একটি পিলারে ফাটল ধরতে দেখছিলাম। তাই ধসে পড়ার ভয়ে নিচ তলায় চলে যাই। হঠাৎ করেই পুরো ভবনটি আমাদের ওপর ধসে পড়ে।
পুলিশ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানায়, ভবনটি প্রায় চার বছর আগে নির্মিত হয়েছিল এবং ঘটনার সময় কিছু নির্মাণ কাজ চলছিল। বাণিজ্যিক এ ভবনটিতে একটি গুদাম ও গাড়ি মেরামতের গ্যারেজসহ বেশ কয়েকটি ছোট প্রতিষ্ঠানের কার্যালয় ছিল। উদ্ধারকারীরা এখনো আটজনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। আরও মরদেহ খোঁজার জন্য মাটিতে গর্ত খোঁড়ার ভারি যন্ত্র ব্যবহার চলছে। আহতদের জেলার লোকবন্ধু হাসপাতালসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এক বিবৃতিতে এই ঘটনাকে হৃদয়বিদারক বলে অভিহিত করেছেন। নিহতদের শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের সান্ত্বনা।
সূত্র : পিটিআই











