spot_img

গাজ্জায় ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ ও ফিলিস্তিনের স্বাধীনতার দাবিতে ঢাবিতে বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজ্জা উপত্তকায় ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের গণহত্যা, দখলদারিত্বের প্রতিবাদে এবং গ্লোবাল স্ট্রাইক ফর গাজ্জার সমর্থনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ শুরু করেছে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা। বিভিন্ন সংগঠনের ব্যানারে বিক্ষোভ থেকে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা ও ইসরাইলের ধ্বংস কামনা করা হয়।

সোমবার (৭ এপ্রিল) বেলা ১১টা থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে জড়ো হতে থাকে বিভিন্ন সংগঠন। বিক্ষোভে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, বুয়েটসহ রাজধানীর বিভিন্ন স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

এসময় তারা ‘তুমি কে আমি কে, ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন’; ‘ইসলামের শত্রুরা/ইসরায়েলের বন্ধুরা হুঁশিয়ার সাবধান’; ‘বয়কট বয়কট, ইসরায়েল বয়কট’; ‘ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন, জিন্দাবাদ জিন্দাবাদ’; ‘নেতানিয়াহু/ট্রাম্পের দুই গালে, জুতা মারো তালে তালে’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন।

বিক্ষোভে ছাত্র-জনতা ইসরাইলি পণ্য বয়কট ও ফিলিস্তিনকে স্বাধীন করার লক্ষ্যে সবাইকে এক হয়ে লড়াই করার আহ্বান জানান।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া এক শিক্ষার্থী বলেন, গাজ্জায় যে গণহত্যা চালানো হচ্ছে সেটা কী বিশ্ববাসী দেখছে না? আজ জাতিসংঘ কোথায়? আজ মানবাধিকার কোথায়? যত মানবাধিকার কী শুধু তাদের বেলায়? আমরা ফিলিস্তিনের সমর্থনে এখানে দাঁড়িয়েছি। অবিলম্বে ফিলিস্তিনে গণহত্যা বন্ধ করতে হবে।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ