আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সিরাজউদ্দিন হাক্কানী বলেছেন, ব্যক্তিগত চাওয়া, দাবি ও পদ-পদবির তুলনায় ইসলামী শাসনব্যবস্থার স্বার্থই অগ্রাধিকার পাওয়া উচিত।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং প্রশাসনিক সংস্কার অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে অনুষ্ঠিত ‘সংস্কার ও সক্ষমতা বৃদ্ধিবিষয়ক সেমিনারের সমাপনী অনুষ্ঠানে তিনি এই মন্তব্য করেন। সেমিনারটি মন্ত্রণালয় প্রধানদের জন্য বিশেষভাবে আয়োজন করা হয়েছিল।
মন্ত্রী বলেন, রাষ্ট্রীয় কার্যক্রম অবশ্যই আদেশ, আইন ও বিধিমালার আলোকে পরিচালিত হওয়া উচিত।
তিনি সরকারি কর্মকর্তাদের জনগণের প্রতি উত্তম ব্যবহার প্রদর্শনের আহ্বান জানান এবং স্মরণ করিয়ে দেন যে, তারাই সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের মূল বাহক।
তিনি জনগণের সমস্যাগুলো দ্রুত, সততা, আন্তরিকতা এবং নিষ্ঠার সঙ্গে সমাধানের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, এভাবে কর্মকর্তারা জনগণ ও শাসনব্যবস্থার প্রকৃত প্রতিনিধি হয়ে উঠতে পারেন।
মন্ত্রী আরও বলেন, ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের আমীর ইসলামী শাসনব্যবস্থা সংহতকরণ, সংস্কার প্রতিষ্ঠা, জনসেবার মানোন্নয়ন ও নীতিনির্ভর আইন প্রণয়নের জন্য নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
সূত্র : হুরিয়াত রেডিও