ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের কার্যালয় ও সামরিক গোয়েন্দা কেন্দ্রে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে বলে দাবি করেছে ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী (আইআরজিসি)।
তেহরান বলছে, তেলআবিবে মোসাদের কার্যালয়ে এই হামলা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) এ হমলার দাবি করে ইরান।
বার্তা সংস্থা তাসনিমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরাইলের একটি সামরিক গোয়েন্দা কেন্দ্র ও মোসাদের অভিযান পরিকল্পনা কেন্দ্রে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করেছে ইরানের ইসলামী বিপ্লবী গার্ড বাহিনী (আইআরজিসি)।
এক বিবৃতিতে আইআরজিসি জানায়, ইসরাইলি সেনা ঘাঁটি ও মোসাদের পরিচালনা কেন্দ্রকে নিশানা করে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয়েছে। এসব ক্ষেপণাস্ত্র লক্ষ্যবস্তুতে সফলভাবে আঘাত হেনেছে।
আইআরজিসির বিবৃতি প্রচার করে ইরানের রাষ্ট্রায়ত্ত টেলিভিশনগুলো বলছে, ইসরাইলি বাহিনীর সামরিক গোয়েন্দা সংস্থা আমান ও সন্ত্রাসী অভিযানের পরিকল্পনাকারী সংস্থা মোসাদের ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। এসব কার্যালয়ে বর্তমান আগুন জ্বলছে।
এর আগে, ইসরাইলি গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়, উপকূলীয় শহর হার্জলিয়ায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হয়েছে। ইরান থেকে ছোড়া ওই ক্ষেপণাস্ত্র সেখানকার একটি সংবেদনশীল স্থানে আঘাত হেনেছে। ইসরাইলি সংবেদনশীল স্থান বলতে সাধারণত কোনও সামরিক বা কৌশলগত লক্ষ্যবস্তুকে বোঝানো হয়।
সূত্র: আল জাজিরা