বৃহস্পতিবার | ২৬ জুন | ২০২৫

আবারও ইরানে হামলার হুমকি ট্রাম্পের

spot_imgspot_img

ইরান যদি পারমাণবিক সমৃদ্ধকরণ কর্মসূচি পুনরায় শুরু করার চেষ্টা করে তাহলে দেশটিতে আবারও হামলা চালানো হবে বলে হুমকি দিয়েছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

নেদারল্যান্ডসের দ্য হেগে পশ্চিমাদের সামরিক জোট ন্যাটোর সম্মেলনে ভাষণ দিতে গিয়ে তিনি এ হুমকি দেন।

সম্মেলনে ট্রাম্পকে এক সাংবাদিকের প্রশ্ন ছিল- তেহরান যদি আবার পারমাণবিক কার্যক্রম শুরু করে, তাহলে আমেরিকা কি আবার বোমা হামলা করবে? জববে ট্রাম্প সারসরি বলেন, অবশ্যই! এ মুহূর্তে তারা কিছুই সমৃদ্ধ করতে চায় না। তারা কেবল ঘুরে দাঁড়াতে চাইছে।

ট্রাম্প বলেন, তারা বোমা পাবে না, আর তারা ইউরেনিয়ামও সমৃদ্ধ করতে পারবে না। আমার ধারণা, শেষ পর্যন্ত আমাদের ইরানের সঙ্গে একটা সম্পর্ক গড়ে উঠবে।

তিনি আরও বলেন, ইসরাইল ও ইরানের মধ্যে যে যুদ্ধবিরতি হয়েছে তা অত্যন্ত সমতাভিত্তিক। দুই পক্ষই বলেছে এটি যথেষ্ট হয়েছে।

ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলাকে তিনি একটি বিশাল বিজয় এবং জবরদস্ত এক আঘাত হিসেবে উল্লেখ করেন।

ট্রাম্প বলেন, ইসরাইলও এই সংঘাতে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়েছে। ইসরাইল ভয়াবহভাবে আক্রান্ত হয়েছে, বিশেষ করে গত কয়েক দিনে। ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রগুলো অনেক ভবন ধ্বংস করেছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img