আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খলিফা সিরাজউদ্দীন হক্কানী বলেছেন, জনগণের ব্যক্তিগত ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের প্রচেষ্টা আরও জোরদার করতে হবে।
বুধবার কাবুলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের দপ্তরে অনুষ্ঠিত নেতৃত্ব বৈঠকে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান। বৈঠকে মন্ত্রণালয়ের ডেপুটি মন্ত্রী, বিভিন্ন বিভাগের প্রধান ও দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
সভা শুরু হয় কাজের প্রতিবেদন উপস্থাপনার মাধ্যমে। পরে কর্মকর্তারা পর্যায়ক্রমে নিজেদের কার্যক্রমের বিস্তারিত বিবরণ দেন। বৈঠকে নিরাপত্তা ছাড়াও সামাজিক নানা গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে সর্বাঙ্গীন আলোচনা হয় এবং প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র আবদুল মাতিন ক্বানী এক বিবৃতিতে জানান, হক্কানী জোর দিয়ে বলেছেন, পুলিশ বাহিনী জনগণের প্রকৃত খেদমতগার হিসেবে দিন-রাত কাজ করবে, যাতে মানুষের আস্থা আরও দৃঢ় হয়। তিনি আরও বলেন, জনগণ ও পুলিশের মাঝে কোনো ধরনের দূরত্ব যেন সৃষ্টি না হয়।
সূত্র : আরিয়ানা নিউজ