বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলতাফ হোসেন চৌধুরী বলেছেন, ভারত পাকিস্তানকে ভাঙতে চেয়েছে। ৭১ -এ পাকিস্তান ভেঙেছে। আমাদের স্বাধীনতার জন্য কিছুই করেনি।
আজ রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জ উপজেলায় এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
আলতাফ হোসেন চৌধুরী বলেন, যুদ্ধের পরে লুটপাট করে ইন্ডিয়ান আর্মি কত বিলিয়ন ডলারের জিনিসপত্র নিয়ে গেছে তা কেউ জানে না। তখন সাংবাদিকরা তাদের বিরুদ্ধে লিখতে সাহস পায়নি।
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা যখন পালিয়ে যায়, পৃথিবীর কোনো দেশ তাকে আশ্রয় দেয়নি। একমাত্র ভারত আশ্রয় দিয়েছে। সেখানে তাকে ইন্ডিয়ান আর্মি ক্যাম্পে রেখে দিয়েছে। দিল্লি থেকে যে ম্যাসেজ দেওয়া হয় তা কার্যকর করার জন্য তাকে কলকাতায় একটি অফিসও করে দেওয়া হয়েছে।
মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম খোকন।