বৃহস্পতিবার | ১৮ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

জাতিসংঘ মহাসচিবকে দায়িত্বজ্ঞানহীন ভাষা থেকে বিরত থাকার আহ্বান মাওলানা জবিহুল্লাহর

ইমারাতে ইসলামিয়া আফগানিস্তানের মুখপাত্র মাওলানা জবিহুল্লাহ মুজাহিদ জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের মন্তব্যের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আফগানিস্তানে জাতিসংঘ সহায়তা মিশন (ইউনামা) কার্যালয়ে নারীদের কাজের ওপর নিষেধাজ্ঞা বিষয়ে গুতেরেস যে বক্তব্য দিয়েছেন, তা দায়িত্বজ্ঞানহীন।

মাওলানা মুজাহিদ এক বিবৃতিতে বলেন, “জাতিসংঘের প্রধানকে অবশ্যই তার শব্দ ও অভিব্যক্তির প্রকৃত অর্থ সম্পর্কে সচেতন থাকতে হবে এবং দায়িত্বজ্ঞানহীন ভাষা ব্যবহার থেকে বিরত থাকতে হবে।”

তিনি স্পষ্ট করে জানান, আফগানিস্তানে নারী ও পুরুষ সংক্রান্ত সব আইন ও নির্দেশনা ইসলামী শরিয়াহর ভিত্তিতে প্রণীত এবং শরিয়াহর সঙ্গেই সামঞ্জস্যপূর্ণ।

মাওলানা মুজাহিদ আরও বলেন, “যদি কেউ শরিয়াহর বিধান সম্পর্কে অবগত না থাকে, সেটি তাদের নিজেদের সমস্যা। অন্যদের অভিযুক্ত করার বদলে তাদের উচিত নিজেদের শিক্ষিত করা।”

এর আগে জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস আফগানিস্তানে নারীদের জাতিসংঘ অফিসে কাজের নিষেধাজ্ঞাকে “বোকামি” বলে অভিহিত করেছিলেন।

সূত্র : আরিয়ানা নিউজ

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img