সোমবার | ৮ ডিসেম্বর | ২০২৫

বাবরি মসজিদের জন্য ২ দিনেই ভরে গেছে ১১টি দানবাক্স; অনলাইনেও এসেছে অনেক দান

কলকাতায় রাজনীতিবিদ হুমায়ুন কবিরের প্রস্তাবিত বাবরি মসজিদের জন্য দানের ঢল নেমেছে। মোট ১১টি দানবাক্স রাখা হয়েছিল সভাস্থলে। সেগুলো ২ দিনেই ভরে গেছে পুরোপুরি।

রবিবার (৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত রুপি গোনা হয়। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেল ৫টা থেকে বাকি সাতটি দানবাক্স খোলা হবে।

রবিবার রাতে বিশেষ মেশিন দিয়ে রুপি গোনা শুরু হয়। এখন পর্যন্ত চারটি বাক্স আর একটি বস্তা মিলিয়ে পাওয়া গেছে ৩৭ লাখ ৩৩ হাজার রুপি। শুধু নগদ নয়, অনলাইনেও এসেছে অনেক দান। কিউআর কোড স্ক্যান করে এখন পর্যন্ত এসেছে ৯৩ লাখ রুপি।

তৃণমূল কংগ্রেস হুমায়ুনকে ইতোমধ্যে দল থেকে বরখাস্ত করেছে। ৬ ডিসেম্বর তিনি বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। ওই সভায় ব্যাপক ভিড় হয়েছিল। প্রায় ৪০ হাজার মানুষের জন্য ‘শাহী বিরিয়ানি’র আয়োজনও ছিল। সেদিনই রাখা হয়েছিল স্টিলের তৈরি ১১টি বড় দানবাক্স। হুমায়ুন তার অনুসারীদের মসজিদ নির্মাণে সাহায্যের জন্য আহ্বান জানান। এরপর থেকেই দান আসতে থাকে একের পর এক।

তার বলেন, ‘মানুষ মন খুলে দান করছেন।’ দানের পরিমাণ কয়েক কোটি রুপিও ছাড়িয়ে যেতে পারে।

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img