spot_img

ঢাকা-১৩ আসনের ব্যালট-রেজাল্ট শিট হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১৩ আসনের ব্যালট, রেজাল্ট শিট নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এই আসনের অপর প্রার্থীদের এ বিষয়ে নোটিশ ইস্যু করা হয়েছে।

বুধবার (১১ মার্চ) বিচারপতি মো. জাকির হোসেনের একক হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন।

এর আগে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন করেন ঢাকা-১৩ আসনের ১১ দলীয় নির্বাচনি জোটের প্রার্থী ও বাংলাদেম খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক। এ আসনে জয়ী হয়েছিলেন বিএনপির ববি হাজ্জাজ।

এর আগে ২৫-এর বেশি প্রার্থী হাইকোর্টে ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ আবেদন করেন।

শুনানির জন্য আবেদনগুলো গ্রহণ করে ওইসব আসনের ব্যালটসহ প্রয়োজনীয় সরঞ্জামাদি সংরক্ষণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

গণপ্রতিনিধিত্ব অধ্যাদেশের ৪৯ ধারা অনুযায়ী নির্বাচনী অনিয়মের বিরুদ্ধে ‘নির্বাচনী’ আবেদনপত্র শুনানির জন্য হাইকোর্টে নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল গঠন করা হয়। বিচারপতি মো. জাকির হোসেনের নেতৃত্বে একক বেঞ্চ এসব আবেদনের ওপর শুনানি গ্রহণ করছেন।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ