spot_img
spot_img

গাজ্জায় চিকিৎসাসেবায় সংকট, রোগী সাড়ে ৩ লাখের বেশি

গাজ্জা উপত্যকায় বর্তমানে সাড়ে ৩ লাখের বেশি রোগীর জন্য জরুরি ওষুধ প্রয়োজন। তবে সেখানে যে পরিমাণ চিকিৎসাসামগ্রী প্রবেশ করছে, তা চাহিদার তুলনায় যথেষ্ট নয় বলে জানিয়েছেন ফিলিস্তিনি মেডিকেল রিলিফ সোসাইটির পরিচালক মোহাম্মদ আবু আফাশ।

আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, গাজ্জায় চিকিৎসা সহায়তা প্রবেশের পর্যাপ্ত ব্যবস্থা করা না গেলে উপত্যকার স্বাস্থ্য পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে উঠবে।

মোহাম্মদ আবু আফাশ বলেন, বিপুলসংখ্যক রোগীর চিকিৎসার জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ ও অন্যান্য চিকিৎসাসামগ্রীর ঘাটতি রয়েছে। বর্তমানে যে পরিমাণ সহায়তা গাজ্জায় প্রবেশ করছে, তা মানুষের প্রয়োজন মেটানোর জন্য পর্যাপ্ত নয়।

তিনি সতর্ক করে বলেন, জরুরি চিকিৎসাসামগ্রী সরবরাহ অব্যাহত না থাকলে গাজ্জার স্বাস্থ্যব্যবস্থার ওপর চাপ আরও বাড়বে এবং রোগীদের চিকিৎসা নিশ্চিত করা অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়বে।

ফিলিস্তিনি মেডিকেল রিলিফ সোসাইটির এই কর্মকর্তা গাজ্জায় দ্রুত ও পর্যাপ্ত চিকিৎসা সহায়তা পৌঁছানোর প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন।

সূত্র: আল জাজিরা

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ