জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সহযোগী সংগঠন জাতীয় ছাত্রশক্তির প্রথম কাউন্সিল আজ শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত হচ্ছে। কাউন্সিলে সারা দেশ থেকে আসা তিন শতাধিক কাউন্সিলরের গোপন ভোটে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হবেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে দিনব্যাপী এ কাউন্সিল উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া জানান, তিন শতাধিক কাউন্সিলর সরাসরি ভোটের মাধ্যমে জাতীয় নেতৃত্ব নির্বাচন করবেন।
ছাত্রশক্তি জানিয়েছে, সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ভবনের সামনে বটতলায় ভোটগ্রহণ হবে। এরপর বেলা ২টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত একই স্থানে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে এনসিপির আহ্বায়ক ও বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলামসহ দলের রাজনৈতিক পর্ষদের সদস্য ও শীর্ষ নেতারা অংশ নেবেন।
বিকেল ৫টায় কাউন্সিল উপলক্ষে শোভাযাত্রা বের হবে। পরে সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।











