কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সভা-সমাবেশ করার কোনো অধিকার নেই বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ।
তিনি বলেন, নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে কেউ সভা-সমাবেশ করলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর ব্যবস্থা নেবে।
শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাতে বিএনপির নতুন স্থায়ী কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
রিজভী বলেন, বিষয়টি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেখছে। কর্মসূচি পালনকারীদের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ব্যবস্থা নিচ্ছে। এরই মধ্যে কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।
রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ছেড়ে দেওয়া আসনে উপনির্বাচন নিয়েও বৈঠকে আলোচনা হয়েছে বলে জানান তিনি। এই আসনের জন্য আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর মনোনয়ন বোর্ড যাচাই-বাছাই করে সিদ্ধান্ত নেবে।
এ ছাড়া সারাদেশে বিএনপির সাংগঠনিক শূন্য পদগুলো জ্যেষ্ঠতার ভিত্তিতে পদায়নের সিদ্ধান্ত হয়েছে বলেও জানান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব।












