ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলকে স্বীকৃতি ও নাগরিকত্ব দেওয়ায় আরবলীগ থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে বহিষ্কারের দাবি জানিয়েছে ফিলিস্তিনের ফাতাহ।
ফাতাহ‘র কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আব্বাস জাকি এ দাবি জানান।
তিনি বলেন, ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপন এবং ইসরাইলিদেরকে নাগরিকত্ব দেওয়ায় সংযুক্ত আরব আমিরাতকে বহিষ্কার এখন সময়ের দাবি। ইসরাইলিদেরকে নাগরিকত্ব দেওয়ায় আরব আমিরাতে দখলদারদের প্রভাব অনেক বেড়ে যাবে।
তিনি আরও বলেন, আরব আমিরাত বিশ্বাসঘাতকতা করেছে। আবু ধাবির যুবরাজ ইবনে জায়েদ এই বিশ্বাসঘাতকতার সঙ্গে জড়িত। আরব দেশগুলোর সংগঠন আরবলীগ থেকে এই দেশকে বহিষ্কার করতে হবে।
আরবলীগের নেতাদের উদ্দেশে আব্বাস জাকি বলেন, ইসরাইলিদেরকে নাগরিকত্ব দেওয়ার প্রবণতা অব্যাহত থাকলে ইহুদিবাদের বিস্তার কেউ ঠেকাতে পারবে না।
আব্বাস জাকি আরও বলেন, সংযুক্ত আরব আমিরাতের জনগণের কোনো দোষ নেই। এই বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন মুহাম্মাদ বিন জায়েদ।
সম্প্রতি সংযুক্ত আরব আমিরাত গত কয়েক মাসে পাঁচ হাজার ইসরাইলিকে নাগরিকত্ব দিয়েছে বলে জানা যায়।
সূত্র : পার্সটুডে