spot_img
spot_img

ওমিক্রন: মালয়েশিয়ায় জারি করা হয়েছে কঠোর বিধিনিষেধ

ওমিক্রনে আক্রান্ত দ্বিতীয় রোগী শনাক্ত হওয়ার পর দেশজুড়ে করোনা বিধিনিষেধ কঠোর করেছে মালয়েশীয় সরকার।

মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) এক সরকারি বিজ্ঞপ্তিতে যাবতীয় জনসমাগম নিষিদ্ধের পাশাপাশি ঝুঁকিতে থাকা লোকজনকে টিকার বুস্টার ডোজ নিতে বলা হয়েছে।

মালয়েশিয়ার স্বাস্থ্যমন্ত্রী খায়রি জামালুদ্দিন বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে দেশের ওমিক্রন পরিস্থিতি সম্পর্কে বলেন, এর মধ্যে দেশে দুই জন ওমিক্রনে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে। দ্বিতীয় যে রোগী শনাক্ত হয়েছে, সে আট বছরের একটি শিশু। সম্প্রতি সে পরিবারের সঙ্গে নাইজেরিয়া থেকে মালয়েশিয়া এসেছে।

মালয়েশিয়ায় বর্তমানে আরও ১৮ জন সন্দেহভাজন ওমিক্রন আক্রান্ত রোগী আছে বলেও রয়টার্সকে জানিয়েছেন খায়রি জামালুদ্দিন।

গত ২৪ নভেম্বর বিশ্ববাসীকে প্রথম করোনার রূপান্তরিত ধরন ওমিক্রনের তথ্য দেয় দক্ষিণ আফ্রিকা। অবশ্য এক গবেষণায় জানা গেছে, দক্ষিণ আফ্রিকায় এই ধরনটির ব্যাপারে বিশ্বকে জানানোর ৫ দিন আগে, নেদারল্যান্ডসে এই ভাইরাসটিতে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছিল।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ