শুক্রবার, মে ৯, ২০২৫

ভারী বৃষ্টিপাত ও আকস্মিক বন্যায় আফগানিস্তানে নিহত ৭২

spot_imgspot_img

ইমারাতে ইসলামীয়া আফগানিস্তানের ফারাহ প্রদেশে ভারী বৃষ্টিপাত ও আকস্মিক বন্যায় অন্তত ৭২ জনের প্রাণহানি ঘটেছে।

শনিবার (০১ মার্চ) ফারাহ প্রদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের প্রধান মাওলানা মুহাম্মাদ ইসরাইলি সিয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, তীব্র বৃষ্টিপাত ও আকস্মিক বন্যার কারণে ১ হাজার ২২২ টি বসত বাড়ি ও ২ হাজার ৮০০ একর কৃষিজমি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এছাড়াও ৮০ টি দোকান, ৮২ টি গভীর নলকূপ, ৬০ কিলোমিটার রাস্তা ধ্বংস হয়েছে।

তিনি আরো জানান, গাছপালা ধ্বংস হয়েছে ৬২৯ টি। পাশাপাশি ২৪ হাজার সোলার প্যানেল পুরোপুরি নষ্ট হয়ে গেছে।

ফারাহ প্রদেশের জনস্বাস্থ্য বিষয়ক প্রধান মাওলানা এহসানুল্লাহ শাকির জানান, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর কাছে আর্থিক সহযোগিতা, ঔষধ সামগ্রী ও এম্বুলেন্সসহ প্রয়োজনীয় সরবরাহ পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

সূত্র: বাখতার নিউজ এজেন্সি

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img