বৃহস্পতিবার, জুন ১৯, ২০২৫

নতুন কমিটি ঘোষণা করল জামায়াতে ইসলামী

spot_imgspot_img

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা তাদের নতুন কমিটি ঘোষণা করেছে। এতে ২০২৩-২০২৫ কার্যকালের জন্য নায়েবে আমির, সেক্রেটারি জেনারেল, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ ও কর্মপরিষদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার অধিবেশনে ২০২৩-২০২৫ কার্যকালের জন্য নায়েবে আমির নির্বাচিত হন যথাক্রমে অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, ডা: সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মাদ তাহের ও মাওলানা আনম শামসুল ইসলাম। সেক্রেটারি জেনারেল নির্বাচিত হন অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার। সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল নির্বাচিত হন যথাক্রমে মাওলানা এ টি এম মা’ছুম, মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান, হামিদুর রহমান আযাদ, মাওলানা আবদুল হালিম, অ্যাডভোকেট মোয়ায্যম হোসাইন হেলাল, মাওলানা মুহাম্মাদ শাহজাহান ও অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের। কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া সেক্রেটারির দায়িত্ব দেয়া হয় অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান আকন্দকে।

অধিবেশনে সভাপতির বক্তব্যে আমিরে জামায়াত ডা: শফিকুর রহমান দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি তুলে ধরে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য পেশ করেন। এ সময় তিনি দেশে বিদ্যমান রাজনৈতিক সঙ্কট, অর্থনৈতিক অব্যবস্থাপনা, দ্রব্যমূল্যের অব্যাহত ঊর্ধ্বগতি, শিক্ষাঙ্গণে অরাজকতা, পানি, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সঙ্কটের কারণে জনগণের অসহনীয় অবস্থা তুলে ধরেন।

তিনি জাতিকে এ ভয়াবহ পরিস্থিতি থেকে উদ্ধারের পথ নির্দেশ করে বলেন, জাতিকে এ ভয়াবহ পরিস্থিতি থেকে উদ্ধার করার জন্য কেয়ারটেকার সরকারের অধীনে একটি সুষ্ঠু, অবাধ, নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

আমিরে জামায়াত বলেন, বাংলাদেশ একটি মুসলিম দেশ। সরকারের পরিসংখ্যান অনুযায়ী এ দেশের মুসলিম জনসংখ্যা ৯২ ভাগ। সেজন্য জাতীয় জীবনের সর্বত্র ইসলামের প্রভাব থাকবে, এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু আজ ইসলামবিরোধী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে গোটা জাতিকে গ্রাস করা হয়েছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img