জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব ড. মাওলানা গোলাম মহিউদ্দিন ইকরাম বলেছেন, বাংলাদেশে কোনও পিআর পদ্ধতির নির্বাচন হবে না। এই পদ্ধতির মাধ্যমে জাতীয় ঐক্য নয়, বরং বিভাজন ও বিশৃঙ্খলা তৈরি হবে।
শনিবার (৫ জুলাই) যশোরের মনিরামপুর উপজেলায় জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের উপজেলা শাখার উদ্যোগে আয়োজিত এক কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
মাওলানা গোলাম মহিউদ্দিন বলেন, আমরা দীর্ঘ ১৬ বছর ধরে আওয়ামী সরকারের একনায়কতন্ত্রের বিরুদ্ধে আন্দোলন করে আসছি। আজ কেউ কেউ আগস্টের ৩/৪ তারিখ আন্দোলনের নামে সংসদে যেতে চায়। তারা পিআর পদ্ধতির নির্বাচন বাস্তবায়ন করতে চায়। কিন্তু আমাদের অবস্থান স্পষ্ট—এ পদ্ধতির কোনো স্থান বাংলাদেশে নেই।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন, জমিয়তের সহ-সভাপতি মুফতি রেজাউল করিম, জমিয়তের সহ-সভাপতি মাওলানা আহসান হাবীব, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা ওয়ালী উল্লাহ আরমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি জাকির হোসেন খান, শিল্প বিষয়ক সম্পাদক হাজী ইমদাদুল্লাহ, কেন্দ্রীয় সদস্য মাওলানা মাহমুদ, যুব জমিয়ত বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুফতি হুসাইন আহমদ বিন ওয়াক্কাস, উপজেলা সভাপতি মাওলানা আজিজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আজহারুল ইসলাম প্রমুখ।
সম্মেলনে যশোর-৫ (মনিরামপুর) আসনে ১২ দলীয় জোট ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ-এর পক্ষ থেকে হাফেজ রশীদ বিন ওয়াক্কাসকে প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।