বৃহস্পতিবার | ১২ ফেব্রুয়ারি | ২০২৬
spot_img

অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশের দায়ে আটক ২ ভারতীয়কে ফেরত দিল বিজিবি

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের দায়ে দুই ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। পরে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) অনুরোধে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের ফেরত দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (৫ মার্চ) দুপুরে কুষ্টিয়া ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহবুব মুর্শেদ রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

আটক ভারতীয়রা হলেন- ভারতের মুর্শিদাবাদ জেলার জলাঙ্গী থানার বিশ্বাসপাড়া গ্রামের মৃত ইমাম বক্সের ছেলে আবু সাঈদ (৫৫) ও একই এলাকার মৃত শরৎ হালদারের ছেলে কানু হালদার (৫৫)।

কুষ্টিয়া ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহবুব মুর্শেদ রহমান জানান, মঙ্গলবার দেড়টার দিকে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের আওতাধীন দৌলতপুর উপজেলার চিলমারী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ৮৫/১৩-এস থেকে আনুমানিক ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আলিমডোবা মাঠ নামক স্থান থেকে দুই ভারতীয় নাগরিককে অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের দায়ে আটক করা হয়।

তিনি আরও জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা ভুলবশত সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেছেন। বিষয়টি গভীরভাবে যাচাই-বাছাই করা হয় এবং বিএসএফের অনুরোধের প্রেক্ষিতে মানবিক বিবেচনায় দুই দেশে সীমান্তরক্ষীদের পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের নিজ দেশে ফেরত দেওয়া হয়।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ