পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তার দল তেহরিকে ইনসাফের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের দাবি জানিয়ে একটি প্রস্তাব পাশ করেছে দেশটির সবচেয়ে বড় প্রদেশ পাঞ্জাব অ্যাসেম্বলি।
মুসলিম লীগ এন-এর সদস্য তাহির পারভেজ প্রস্তাবটি অ্যাসেম্বলিতে পেশ করেন। প্রস্তাবে দাবি করা হয়, দেশের বিরুদ্ধে বক্তব্য দিয়ে বিশৃঙ্খলা ছড়ানো এবং পাকিস্তানের বিরোধী শত্রু রাষ্ট্রের হাতিয়ার হিসেবে কাজ করার অভিযোগে একটি দল ও তার প্রতিষ্ঠাতা (ইমরান খান) ও নেতার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হোক।
প্রস্তাবে আরও বলা হয়, যারা পাকিস্তানের অখণ্ডতা ও স্থিতিশীলতার বিরুদ্ধে কথা বলেন, তারা যে কোনো রাজনৈতিক বা অরাজনৈতিক দলের সঙ্গে সম্পর্কিত হোন না কেন, তাদের বিরুদ্ধে দেশের আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হোক এবং তাদের যথাযথ শাস্তি দেওয়া হোক।
এ ছাড়া প্রস্তাবে উল্লেখ করা হয়, পাকিস্তানের স্থিতিশীলতা ও নিরাপত্তার জন্য কাজ করা প্রতিষ্ঠানগুলোর সদস্য এবং তাদের প্রধানদের প্রতি এই পরিষদ শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা জানায়।
সূত্র : এক্সপ্রেস উর্দু, জং ও সামা টিভি









