বৃহস্পতিবার | ২৫ ডিসেম্বর | ২০২৫
spot_img

সিরিয়ার নিরাপত্তা ধ্বংস করছে ইসরাইল : সৌদি আরব

সিরিয়া ও ইসরাইলের মধ্যে থাকা একটি বাফার জোন (নিরপেক্ষ স্থান) দখলে নিয়েছে ইহুদিবাদী সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল। একই সঙ্গে দেশটির বিভিন্ন সামরিক স্থাপনায় একের পর এক বিমান হামলা চালিয়েছে দখলদার বাহিনী। এমন ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে সৌদি আরব। ইসরাইলের এমন সন্ত্রাসী কার্যক্রমের কারণে সিরিয়ার নিরাপত্তা ধ্বংস হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেছে মধ্যপ্রাচ্যের সুন্নি প্রধান দেশটি।

সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সৌদি আরবের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে এমন দাবি জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, সিরিয়ার মধ্যে একটি বাফার জোন দখলের মাধ্যমে দেশটির নিরাপত্তা ধ্বংস করছে ইসরাইল বলে বিশ্বাস করে সৌদি আরব।

উল্লেখ্য, গত রবিবার সিরিয়ার সাবেক অত্যাচারী প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পরপরই গোলান মালভূমিতে প্রবেশ করে ইসরাইলি সৈন্যরা। ইসরাইলি নাগরিকদের নিরাপত্তার উদ্দেশ্যেই বাফার জোনে প্রবেশ করেছে ইসরাইলি বাহিনী বলে দাবি করে একটি বিবৃতি দিয়েছে ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)।

সূত্র: মিডল ইস্ট আই

spot_img
spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img