শুক্রবার | ১৭ অক্টোবর | ২০২৫

আফগানিস্তানকে স্বনির্ভর ও শক্তিশালী করতে আমরা বদ্ধপরিকর : মোল্লা বারাদার

আফগানিস্তানের ডেপুটি প্রধানমন্ত্রী মোল্লা আব্দুল গনি বারাদার আখুন্দ বলেছেন, পাশদান বাঁধের মাধ্যমে হেরাত প্রদেশে খরার প্রভাব কমবে এবং কৃষকদের সমস্যার সমাধান হবে। ইমারাতে ইসলামিয়া দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা শক্তিশালী করতে এবং অন্যের ওপর নির্ভরতা থেকে মুক্ত রাখতে বদ্ধপরিকর।

আজ বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) হেরাত প্রদেশের কোরখ জেলায় এক আনুষ্ঠানিক অনুষ্ঠানে পাশদান বাঁধ উদ্বোধন করেন মোল্লা বারাদার । এসময় তিনি এসব কথা বলেন।

মোল্লা বারাদার বলেন, “এই প্রকল্পটি হেরাত প্রদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এর মাধ্যমে প্রদেশে খরার প্রভাব কমবে এবং কৃষকদের দীর্ঘদিনের সমস্যার সমাধান হবে।”

তিনি আরও বলেন, “ইমারাতে ইসলামিয়া দৃঢ়প্রতিজ্ঞ যে দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা প্রকৃত অর্থে শক্তিশালী করবে এবং অন্যের ওপর নির্ভরতা থেকে মুক্ত করবে।”

অর্থনৈতিক উপ-প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করেন, “ইমারাতে ইসলামিয়া তাদের সব প্রাকৃতিক সম্পদের যথাযথ ব্যবহার করতে চায় এবং কারো অধিকার হরণ করার কোনো ইচ্ছা নেই।”

উল্লেখযোগ্য যে, পাশদান বাঁধ ৫৪ মিলিয়ন ঘনমিটার পানি সংরক্ষণ, ১৩ হাজার হেক্টর জমি সেচ এবং ২ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদনের সক্ষমতা রাখে, যা হাজার হাজার নাগরিকের জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করবে।

সূত্র: হুরিয়াত রেডিও

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img