শুক্রবার | ২৪ অক্টোবর | ২০২৫

হত্যা মামলায় কারাগারে নিষিদ্ধ আ’লীগের সাবেক এমপি কাজিম উদ্দিন ধনু

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ ধনুকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।

জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ইসমাইল নামে এক ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১৫ মে) তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর মামলার তদন্ত শেষ না হওয়ায় পর্যন্ত তাকে তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে বুধবার (১৪ মে) দিবাগত রাতে রাজধানীর আফতাবনগর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যাত্রাবাড়ী থানা পুলিশ।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, জুলাইয়ে ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত বছরের ১৯ জুলাই রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানা এলাকায় আসামিদের গুলিতে আহত হন ইসমাইল। এরপর তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় ২৬ আগস্ট যাত্রাবাড়ী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। মামলায় এজহারনামীয় ১৪ নম্বর আসামি কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ ধনু।

এর আগে কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ ধনুর বিরুদ্ধে ৪ কোটি ৭ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এছাড়া অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে তার স্ত্রী সালিহা সিদ্দিকা শিফার সম্পদ বিবরণী দাখিলের আদেশ জারি করা হয়েছে।

সূত্র: বাসস

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img