মঙ্গলবার | ১৬ সেপ্টেম্বর | ২০২৫

পাঁচ দফা দাবিতে নেজামে ইসলাম পার্টির সংবাদ সম্মেলন

জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি প্রদানসহ পাঁচ দফা দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ নেজামে ইসলাম পার্টি।

আজ মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) পুরানা পল্টনে পার্টির কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলনে অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, দেশ জাতির স্বার্থেই এ দাবিগুলো বাস্তবায়ন করতে হবে। জুলাই সনদের ভিত্তিতেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিতে হবে। অন্যথায় নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না। এক্ষেত্রে আমরা সাংবিধানিক আদেশ এবং গণভোটের প্রস্তাব করছি। নিন্মকক্ষে নয়; উচ্চকক্ষে পি আর পদ্ধতিতে নির্বাচন দিতে হবে। আওয়ামী দোসর ও আধিপত্যবাদী ভারতীয় এজেন্ট জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে আরো বলা হয়, “জুলাই ঘোষণাপত্রে” শাপলা গণহত্যার উল্লেখ নেই। এর ঐতিহাসিক দায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এবং বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকেই নিতে হবে। সুতরাং জুলাই ঘোষণাপত্রের মতো জুলাই সনদও যেন কাগুজে ও অকার্যকর হয়ে না যায় সে ব্যাপারে যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। সর্বোপরি আমরা জুলাই সনদের ভিত্তিতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবি জানাই। জুলাই ও ২০১৩ সালের শাপলাসহ সকল গণহত্যায় দায়ী এবং দুর্নীতিবাজদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। সেই সাথে রাষ্ট্রীয় সম্পদ ও জনগণের জানমাল লুন্ঠনে জড়িত চিহ্নিত দুর্নীতিবাজদেরকেও অবিলম্বে বিচারের আওতায় আনতে হবে। গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরি করতে হবে।

আরও বলা হয়, দেশের সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গানের শিক্ষক নিয়োগের প্রজ্ঞাপন অবিলম্বে বাতিল করে ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগের কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে। এতে কতিপয় কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে, ১৮ সেপ্টেম্বর ঢাকায় বিক্ষোভ, ১৯ সেপ্টেম্বর বিভাগীয় শহরে বিক্ষোভ, ২৬ সেপ্টেম্বর দেশব্যাপী জেলা ও উপজেলায় বিক্ষোভ।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন পার্টির মহাসচিব মাওলানা মুসা বিন ইযহার। এতে আরো উপস্থিত ছিলেন, সিনিয়র নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুল মাজেদ আতহারী, সচিব প্রিন্সিপাল মাওলানা আবু তাহের খান, মাওলানা আব্দুল্লাহ আল মাসুদ খান, মুফতি দ্বীনে আলম হারুনী, মাওলানা আনোয়ারুল কবীর, মুফতি আতিকুর রহমান সিদ্দিকী, মুফতি এহতেশামুল হক সাখী ও ইসলামী ছাত্রসমাজের সভাপতি আমীর জিহাদী।

spot_img
spot_img

এই বিভাগের

spot_img