spot_img

বাংলাদেশ এক পা এগোলে পাকিস্তান দুই পা এগিয়ে আসবে: মাওলানা ফজলুর রহমান

বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করে তোলার ওপর জোর দিয়েছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি মাওলানা ফজলুর রহমান।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ যদি এক পা এগোয়, পাকিস্তান দুই পা এগিয়ে আসবে। দুই দেশের মধ্যে পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও বন্ধুত্ব আরও শক্তিশালী হবে।

রোববার (১৫ নভেম্বর) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

মাওলানা ফজলুর রহমান বলেন, দুই দেশের মধ্যে ঈমানের ঐক্য এমন শক্তিশালী, যা কখনো মুছে দেওয়া যাবে না।

তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের জনগণের সক্রিয়তা ও গতিশীল মনোভাব অত্যন্ত শক্তিশালী। ধর্মভিত্তিক আন্দোলন সহিংসতার পরিবর্তে আদর্শের ধারাবাহিকতা এবং স্থিতিশীলতা অব্যাহত রাখা গুরুত্বপূর্ণ।’

তিনি আরও বলেন, ‘সম্মেলনে পাকিস্তান প্রতিনিধিদল শুধুমাত্র অংশ নিতে আসেননি, পাকিস্তানি জনগণের পক্ষে বাংলাদেশি ভাইদের কাছে শুভেচ্ছার বার্তা পৌঁছে দিতে এসেছি।’

পাক জমিয়ত সভাপতি বলেন, পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মুসলমানরা একই উম্মাহর অংশ। উপমহাদেশের পণ্ডিতরা এই বিশ্বাসে ঐক্যবদ্ধ যে নবী মুহাম্মদের পরে যে কেউ নবুওয়ত দাবি করবে সে ইসলামের আওতার বাইরে।

আশা ব্যক্ত করেন তিনি বলেন, এই সম্মেলন দুই দেশের বিভিন্ন ক্ষেত্রে সম্পর্ক এবং সহযোগিতা জোরদার করার ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখবে।

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ