স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, করোনা নিয়ন্ত্রণে বিশ্বের যে কোন দেশের চেয়ে বাংলাদেশ বেশি সুনাম অর্জন করেছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে করোনা মহামারির আক্রমণ থেকে জনগণকে রক্ষা করা হয়েছে। জনগণ করোনা থেকে রক্ষা পাওয়ায় যে সুফল পেয়েছেন তা আজ বিশ্ববাসী অনুভব করেছেন। মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করাই হলো শেখ হাসিনার মূল লক্ষ্য।
শুক্রবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল দিনাজপুরে পরিদর্শন শেষে সম্মেলন কক্ষে চিকিৎসক, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী প্রত্যেক জেলায় একটি করে মেডিকেল কলেজ স্থাপনের পরিকল্পনা নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছেন। আর বেশি দিন নয়, প্রত্যেক জেলা থেকে চিকিৎসক নার্স ও স্বাস্থ্যসেবা কর্মী জন্মলাভ করবে।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিএনপি জামায়াতের মত আগুন সন্ত্রাসী নয়, স্বাস্থ্যসেবা ও মানুষের ভাগ্যের উন্নয়ন করে জনগণের মন জয় করতে চায়। তিনি আরও বলেন, ইতোমধ্যেই ১০ হাজার চিকিৎসক ও ১৪ হাজার নার্সকে নতুনভাবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে। আর তাই এখন আর বিদেশে গিয়ে চিকিৎসা করাতে হয় না। দেশের সকল ধরনের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।