শনিবার | ১ নভেম্বর | ২০২৫

যুবকদের সম্মান পাওয়া উচিত ছিল, কিন্তু সম্মান পাচ্ছে পশুরা : আসাদউদ্দিন ওয়াইসি

ভারতের মজলিশ-ইত্তেহাদুল মুসলেমিন (মিম) প্রধান ব্যারিস্টার আসাদউদ্দিন ওয়াইসি বলেছেন, উত্তর প্রদেশে যুবকদের সম্মান পাওয়া উচিত ছিল কিন্তু এখানে পশুরা সম্মান পাচ্ছে।

তিনি আজ (মঙ্গলবার) রাজ্যে ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকারের সমালোচনা করে ওই মন্তব্য করেন।

বিজেপিকে কটাক্ষ করে তিনি বলেন, উত্তর প্রদেশের কৃষকরা স্লোগান দিয়ে দিয়েছেন। দিনে তারা কৃষিকাজ করবেন এবং রাতে তারা ক্ষেত পাহারা দেবেন।

প্রসঙ্গত, উত্তর প্রদেশে কসাইখানা বন্ধ এবং গরু জবাই নিষিদ্ধ হওয়ায় গরুর পাল কৃষকদের ফসল নষ্ট করে দেওয়ায় তারা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। ফলে বাসা ছেড়ে রাত জেগে ফসলের জমি পাহারা দিতে হচ্ছে তাদের।

আসাদউদ্দিন ওয়াইসি বলেন, বিজেপি বিদ্বেষ ছড়িয়েছে কিন্তু ভাগিদারি মোর্চা আপনাদেরকে প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে যে, আমরা ঘৃণার অবসান ঘটাব।

তিনি বলেন, যদি উত্তর প্রদেশের মানুষ আমাদের আশীর্বাদ দেয়, তাহলে বাবু সিং কুশওয়াহাকে আড়াই বছরের জন্য মুখ্যমন্ত্রী করা হবে এবং একজন দলিত ব্যক্তিকে আড়াই বছরের জন্য মুখ্যমন্ত্রী করা হবে। এ ছাড়া তিনজন উপ-মুখ্যমন্ত্রীও করা হবে।

তিনি বলেন, আমরা রাজনীতিতে নয়, শিক্ষা, চাকরি ও ঠিকায় অংশীদারিত্ব চাই। বিজেপি ৭০ লাখ যুবকদের চাকরি দেওয়ার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছে বলেও মন্তব্য করেন ওয়াইসি।

ওয়াইসির সঙ্গে উপস্থিত থাকা জন অধিকার পার্টির সভাপতি বাবু সিং কুশওয়াহা বলেন, দলিত, অনগ্রসর ও সংখ্যালঘু সমাজ অধিকার পাচ্ছে না। সেজন্য আমরা একসঙ্গে লড়াই করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

ওয়াইসির দল মজলিশ-ইত্তেহাদুল মুসলেমিন (মিম) ও জন অধিকার পার্টি যৌথভাবে বিধানসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে।

উত্তর প্রদেশে মোট ৪০৩টি আসনের জন্য ৭ দফায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এরইমধ্যে ৩ দফায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ ছাড়া চতুর্থ দফা ২৩ ফেব্রুয়ারি, পঞ্চম দফা ২৭ ফেব্রুয়ারি, ষষ্ঠ দফা ৩ মার্চ এবং সপ্তম দফা ৭ মার্চ নির্বাচন হবে। ভোট গণনা হবে ১০ মার্চ।

পার্সটুডে

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img