সোমবার | ২৭ অক্টোবর | ২০২৫

লেবাননের সুন্নি সংগঠনের গুরুত্বপূর্ণ নেতাকে হত্যা করেছে ইসরাইলি বাহিনী

ইসরাইলি সন্ত্রাসী সেনাদের হামলায় লেবাননের সুন্নি সংগঠন জা’মা আল ইসলামিয়ার সশস্ত্র শাখা আল-ফজরের এক শীর্ষ নেতা নিহত হয়েছে।

শনিবার (২৩ জুন) ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে হামাসের মিত্র ওই নেতাকে ইসরাইলি বাহিনী শহীদ করেছে বলে দেশটির একটি নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে লেবাননের ওই সূত্র গণমাধ্যমকে জানিয়েছে, লেবাননের পশ্চিম বেকা অঞ্চলের খিয়ারা এলাকায় ইসরাইলের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় জা’মা আল ইসলামিয়ার শাখা সংগঠন আল-ফজর ফোর্সের নেতা আয়মান ঘোতমেহ নিহত হয়েছেন। সিরিয়া সীমান্ত থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে লেবাননের ভূখণ্ডে আয়মানের গাড়ি লক্ষ্য করে ওই হামলা হয়েছে।

উল্লেখ্য, লেবাননে ইসরাইলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের লক্ষ্যে ১৯৮২ সালে জা’মা ইসলামিয়ার সশস্ত্র শাখা আল-ফজর ফোর্স গঠন করা হয়। অতীতে হামাসের সাথে যৌথ অভিযানসহ ইসরাইলের বিরুদ্ধে একাধিক হামলা করেছে সংগঠনটি। লেবাননে আল-ফজর ফোর্সের প্রায় ৫০০ পুরুষ সদস্য রয়েছে বলে ধারণা করা হয়।

সূত্র : টাইমস অফ ইসরাইল

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img