শনিবার, মে ১০, ২০২৫

বৈরুতের দক্ষিণ উপকণ্ঠে নতুন করে ইসরাইলি বোমা হামলা

spot_imgspot_img

লেবাননের রাজধানী বৈরুতের দক্ষিণ উপকণ্ঠে শুক্রবার গভীর রাত থেকে শনিবার ভোর পর্যন্ত নতুন করে অন্তত তিন দফা বোমা হামলা করেছে ইহুদীবাদি সন্ত্রাসীদের অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইল।

শনিবার (২৩ নভেম্বর) জাতীয় বার্তা সংস্থা আনি’র উদ্ধৃতি দিয়ে লেবাননের বৈরুত থেকে এএফপি এ তথ্য জানায়।

এএফপি জানায়, শত্রুর সামরিক বিমানগুলো ঘোবেইরির কাছে বৈরুতের দক্ষিণ শহরতলি টার্গেট করে এক দফা হামলা চালায়। প্রথম হামলাটি হয় স্থানীয় সময় মধ্যরাতের ঠিক আগে। বৈরুতের মধ্য ও পূর্বাঞ্চলে এএফপি’র সাংবাদিকরা অন্তত তিনটি বিস্ফোরণের শব্দ শুনেছেন, যার একটি বিস্ফোরণ অবশিষ্ট গুলোর চেয়ে অনেক বেশি শক্তিশালী।

এএফপি টিভির চিত্রগুলোতে অন্তত দুটি পৃথক স্থানে ধোঁয়ার কুন্ডলি উঠতে দেখা গেছে। এলাকাটিতে ইসরাইল নিয়মিত বোমা হামলা চালিয়ে আসছে। এরআগে শুক্রবার বৈরুতের দক্ষিণে বিমান হামলায় একটি ১১তলা বিশিষ্ট ভবন ধ্বংস হয়ে যায়। লেবাননের হিজবুল্লার ঘাঁটিতে ইসরাইলের অবিরাম বোমা বর্ষণ অব্যাহত রেয়েছে।

লেবাননের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দেশটির দক্ষিণে ইসরাইলি হামলায় হিজবুল্লাহ-সংশ্লিষ্ট পাঁচ প্যারামেডিকস নিহত হয়েছেন।

সূত্র : এএফপি

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img