মঙ্গলবার | ২৫ নভেম্বর | ২০২৫

আফগানিস্তানে হামলার অভিযোগ অস্বীকার করল পাক বাহিনী

আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী এলাকায় রাতে পাকিস্তানের হামলায় ১০ জন নিহত হওয়ার যে অভিযোগ তালিবান সরকার করেছে, পাক সেনাবাহিনী তা সরাসরি প্রত্যাখ্যান করেছে।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) পাকিস্তানের রাষ্ট্রীয় টিভি চ্যানেল পিটিভিতে প্রচারিত বক্তব্যে সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরি এ বিষয়ে কথা বলেন।

তিনি বলেন, “পাকিস্তান আফগানিস্তানে হামলা চালায়নি। অন্তর্বর্তী আফগান সরকারের অভিযোগ ভিত্তিহীন।”

রাওয়ালপিন্ডিতে সাংবাদিকদের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরি বলেন, “পাকিস্তান যখন আক্রমণ করে, তা প্রকাশ্যেই করে। আমাদের যুদ্ধ সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে, আফগানদের বিরুদ্ধে নয়।” তিনি আরও জানান, আফগান মাটিতে থাকা সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে যাচাইযোগ্য ব্যবস্থা না নেওয়া পর্যন্ত কাবুলের সঙ্গে কোনো সংলাপ হবে না। এই অভিযোগ-প্রত্যাখ্যান দুই দেশের মধ্যে চলমান উত্তেজনা ও মধ্যস্থতার প্রচেষ্টার মাঝেই সামনে এলো।

সূত্র: আনাদোলু নিউজ

spot_img

সর্বশেষ

spot_img

এই বিভাগের

spot_img