বুধবার, মে ২৮, ২০২৫

পরিচালন ও উন্নয়ন খাতে ২৩২ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন

spot_imgspot_img

আগামী ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরের পরিচালন ও উন্নয়ন খাতে ২৩২ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট অনুমোদন করেছে সংসদ সচিবালয় কমিশন। অন্তর্বর্তীকালীন সংসদ সচিবালয় কমিশনের ৩৬ তম বৈঠকে এ বাজেট অনুমোদন দেওয়া হয়।

মঙ্গলবার (২৭ মে) জাতীয় সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল সভাপতিত্বে জাতীয় সংসদ ভবনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

সংসদ সচিবালয় জানায়, বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরের সংশোধিত বাজেটে পরিচালন ব্যয় ও উন্নয়ন খাতে ১৫৪ কোটি ৪ লক্ষ ৫ হাজার টাকা, আগামী ২০২৫-২০২৬ অর্থবছরে পরিচালন ও উন্নয়ন খাতে ২৩২ কোটি টাকার প্রস্তাবিত বাজেট প্রাক্কলন, ২০২৬-২০২৭ অর্থবছরে ২৪৩ কোটি ৬০ লাখ টাকা এবং ২০২৭-২০২৮ অর্থবছরে ২৫৫ কোটি ৭৮ লাখ টাকার বাজেট প্রক্ষেপণ অনুমোদন করা হয়।

বৈঠকের শুরুতে বিগত ৩৫তম সংসদ সচিবালয় কমিশন বৈঠকের কার্যবিবরণী অবহিত করার পাশাপাশি গৃহীত সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি প্রতিবেদনের ওপর আলোচনা করা হয়। এছাড়া সংসদ সচিবালয়ের চলমান প্রকল্পসমূহের অগ্রগতি বিষয়ে বৈঠকে আলোচনা করা হয়।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের মুখ্য সচিব এম সিরাজ উদ্দিন মিয়া, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মো. মোখলেস উর রহমান, লেজিসলেটিভ ও সংসদ বিষয়ক বিভাগের সচিব ড. হাফিজ আহমেদ চৌধুরী এবং অর্থ বিভাগের সচিব ড. মো. খায়রুজ্জামান মজুমদার।

বৈঠকে আলোচ্যসূচী উপস্থাপন করেন জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সচিব মো. মিজানুর রহমান এনডিসি।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img