spot_img

হিলি স্থলবন্দরে পাইকারি বাজারে কাঁচা মরিচের কেজি ৩০ টাকা

দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার হিলি স্থলবন্দরে পাইকারি বাজারে প্রতি কেজি কাঁচা মরিচ বিক্রি হচ্ছে ৩০ টাকায় দরে।

ব্যবসায়ীরা বলছেন, বাজারে দেশি কাঁচা মরিচের সরবরাহ বৃদ্ধি পাওয়াতে কমতে শুরু করেছে দাম। এদিকে দেশি মরিচের দাম কমায় ভারত থেকে আমদানি বন্ধ রয়েছে কাঁচা মরিচের।

হিলির কাঁচা মরিচ ব্যবসায়ী আব্দুল লতিফ বলেন, কয়েক দিন ধরে দেশের আবহাওয়া ভালো থাকায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলের মরিচের উৎপাদন বেশ ভালো হয়েছে। এতে বাজারে দেশীয় মরিচের সরবরাহ বেড়েছে। তাই কমছে মরিচের দাম। আমরা পাইকারি বাজার থেকে কম দামে কিনে খুচরা বাজারে কম দামে বিক্রি করছি।

হিলি স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সভাপতি হারুন-উর রশিদ বলেন, দেশের বাজারে মরিচের দাম নিয়ন্ত্রণে ও সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে সরকারের অনুমোদন পাওয়ার পর থেকেই বন্দর দিয়ে মরিচ আমদানি হচ্ছে। কিন্তু বর্তমানে দেশীয় মরিচের সরবরাহ বাড়ায় দাম কমেছে। তাই ভারত থেকে আর কাঁচা মরিচ আমদানি বন্ধ আছে।

spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ