শুক্রবার, মে ৯, ২০২৫

তুরস্কের সাথে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে সিরিয়ায় রাশিয়ার বিমান হামলা; নিহত অর্ধ শতাধিক

spot_imgspot_img

তুরস্কের সাথে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে সিরিয়ায় বিমান হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। এতে ৫০ জনের বেশি সিরিয়ার যোদ্ধা নাগরিক নিহত হয়েছেন। তারা তুরস্ক সমর্থিত যোদ্ধা বলে জানা গেছে।

সোমবার (২৬ অক্টোবর) সিরিয়ার উত্তরাঞ্চলের ইদলিব প্রদেশে সেনা প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে এই বিমান হামলা চালানো হয়েছে বলে বিবিসির প্রকাশিত প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

এতে ৫০ জনের বেশি যোদ্ধা নাগরিক নিহত হয়েছেন। এছাড়াও ওই হামলায় বহু মানুষ আহত হয়েছেন।

এদিকে, আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হামলা চালানো হয়েছে ফায়লাক আল-শাম নামের একটি ইসলামিস্ট গ্রুপের প্রশিক্ষণ ঘাঁটি লক্ষ্য করে। রাশিয়া ও তুরস্কের মধ্যস্থতা ও পর্যবেক্ষণে ইদলিবে যে যুদ্ধবিরতি চলছিল, এই হামলার ফলে তা লঙ্ঘন করা হলো।

সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, রুশ বিমান হামলায় নিহতের সংখ্যা ৭৮ জন। এ হামলায় আহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর। সে ক্ষেত্রে মৃতের সংখ্যা আরও বেড়ে যাওয়ার শঙ্কা রয়েছে।

সর্বশেষ

spot_img
spot_img
spot_img