বৃহস্পতিবার | ২৯ জানুয়ারি | ২০২৬
spot_img

ত্রিপুরার মুসলিমদের বাঁচান : ওয়েসি

সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমিন-এর প্রেসিডেন্ট ব্যারিস্টার আসাদউদ্দিন ওয়েসি এমপি বলেছেন, আমরা ত্রিপুরা রাজ্যে মুসলিমদের বিরুদ্ধে যে সহিংসতা চলছে তার নিন্দা জানাই। মোদি সরকারের অবিলম্বে ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।

তিনি বলেন, ত্রিপুরার মুসলিমদের বাঁচান।

বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন।

এদিকে ভারতের প্রধান বিরোধী দল কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি রাহুল গান্ধী বলেন, ত্রিপুরায় আমাদের মুসলিম ভাইদের উপরে নিষ্ঠুরতা হচ্ছে। যারা হিন্দুর নামে বিদ্বেষ, সহিংসতা করে তারা হিন্দু নয়, তারা ভন্ড। সরকার আর কতকাল অন্ধ-বধির হওয়ার ভান করে থাকবে?

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশে সাম্প্রতিক সহিংসতার ঘটনায় গত মঙ্গলবার উত্তর ত্রিপুরা জেলায় বিশ্ব হিন্দু পরিষদ আয়োজিত একটি
র‍্যালি চলাকালে চামটিলা এলাকায় একটি মসজিদ ভাঙচুর এবং দুটি দোকানে আগুন দেওয়া হয়।

উত্তর ত্রিপুরার পুলিশ সুপার ভানুপদ চক্রবর্তী জানান, রোয়া বাজারে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের তিনটি বাড়ি এবং কয়েকটি দোকান ভাঙচুর করা হয়েছে।

ত্রিপুরার পুলিশ মহাপরিচালক ভি.এস.যাদব বলেন, কিছু স্বার্থান্বেষী মহল ত্রিপুরার শান্তিপূর্ণ সাম্প্রদায়িক পরিস্থিতিকে বিঘ্নিত করার চেষ্টা করছে। আমরা প্রত্যেক নাগরিককে আইন-শৃঙ্খলা ও শান্তি বজায় রাখতে সাহায্য করার জন্য আবেদন জানাচ্ছি।

সূত্র: পার্সটুডে

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

সর্বশেষ